Horaire, résultats et statistiques

Vous naviguez sur un appareil mobile? Vous pouvez déplacer horizontalement les tableaux pour voir l'ensemble des données. Voir les données sur un environnement pleine page cliquez ici

Les Cardinals de LaSalle choisissent Santiago Sanchez comme premier choix au repêchage 2021!

 
Les Cardinals de LaSalle ont transigé ce matin afin d'obtenir le premier choix au repêchage 2021 de la ligue.  Ils ont opté, comme premier choix, pour Satiago Sanchez , un joueur qui portait les couleurs des Cardinals l'an dernier.  Voici le résultat de ce repêchage:
 

Ronde 1

  1. Coaticook - LaSalle: Santiago Sanchez - Cardinals de LaSalle
  2. Montréal - Trois Rivières: Louis Félix Pelletier - Midget AAA - RDL
  3. Charlesbourg - Laval: Matthew Bomersback - Cardinals de LaSalle
  4. LaSalle : Archer Brookman - Cardinals de LaSalle
  5. Saguenay: Zachary Fréchette - Aigles de Trois Rivières
  6. Repentigny - Trois Rivières: Mathis Côté - Midget AAA - Trois Rivières
  7. Laval - Charlesbourg: Gabriel Maltais - Charlesbourg Elite
  8. Granby: Mika Fortin - Voyageurs du Saguenay
  9. Coaticook: Alexis Leclerc - Coaticook Élite
  10. Coaticook: Derek St-Pierre - Aigles de Trois Rivières
  11. LaSalle - Coaticook - Trois Rivières: Mathieu Dantinne - Midget AAA - Québec
  12. St-Eustache: Gabriel Figeys - Montréal Élite
  13. Trois Rivières - Repentigny: Nathan Blais - Midget AA - Lanaudière

 

Ronde 2

  1. Longueuil: Jose Goguen Lalancette - Ducs de Longueuil
  2. LaSalle: Charles Antoine Fournier - Cardinals de LaSalle
  3. Québec: Laurent Savard - Midget AAA - Québec
  4. LaSalle: Félix Cusson - Cardinals de LaSalle
  5. Saguenay: Loic St-Laurent - Midget AAA - RDL
  6. Repentigny: Joey Généreux - Midget AA - Lanaudière
  7. Trois Rivières - Montreal: Eryck Lacoste - Voyageurs du Saguenay
  8. Saguenay: Benjamin Roy - Midget AAA - RDL
  9. Québec: Olivier Dubuc - Diamants de Québec
  10. Laval: Médéric Nadeau-Chalut - Guerriers de Granby
  11. Longueuil: Olivier Leblanc - Midget AAA - Rive-Sud
  12. St-Eustache: Zachary Clavette - Guerriers de Granby
  13. Gatineau: Charles Letendre - Jr AA - (Granby)

Ronde 3

  1. Repentigny - Trois Rivières - Coaticook: Anthony Briza - Midget AA - Drummondville 
  2. Montréal Trois Rivières: Vincent Ladouceur - Trois Rivières
  3. Granby - Repentigny: Oliver St-Amand - Midget AA - Lanaudière
  4. LaSalle: Mathis Jolicoeur - Midget AAA - Lachine
  5. St-Eustache: Simon Gauthier - Orioles de Montréal
  6. Montréal: Nicolas Belhumeur: Junior AA - St-Eustache
  7. Trois Rivières - Repentigny Granby : Louis Eric Poudrette - Richelieu-Yamaska 
  8. Longueuil: Cédric Thomson - Guerriers de Granby
  9. Coaticook: Izai Beauregard - Midget AA - Sherbrooke
  10. Laval: Yohan Quesada - N'a pas joué
  11. Longueuil: Joseph Raftus - Cardinals de LaSalle
  12. Montréal: Victor Plaz - n'a pas joué
  13. Gatineau: Charles Deguire - Guerriers de Granby

Ronde 4

  1. Coaticook: Tristan Guilbert - Trois Rivières
  2. Coaticook  Québec: Xavier Deblois - Diamants de Québec 
  3. Charlesbourg: Samuel Hernandez - Jr AA - Québec
  4. LaSalle: Louka Leduc - Midget AAA - Lachine
  5. Saguenay: Simon Beaudry - Orioles de Montréal
  6. Repentigny - Trois Rivières: Nicolas Tremblay - Midget AAA - Trois Rivières
  7. Trois Rivières: Alexis Rioux - Laval Élite
  8. Granby: Cédric Desnoyers - Ducs de Longueuil
  9. Québec: Anthony Fortin - Jr BB - Beauce
  10. Laval: Anthony Charbonneau - Midget AA - Laval
  11. Longueuil: Mathis Deshaies - Saguenay Élite
  12. St-Eustache: Maximiliano Cilli - Midget AAA - Montréal
  13. Gatineau: Nathan Van Putten - N'a pas joué

Ronde 5

  1. Saguenay - Granby: Pierre Olivier  Avoine - Tyrans de Gatineau
  2. Coaticook: Wil Perreault - Rocket de Coaticook
  3. Charlesbourg Laval: Conor Henley Hodge - Cardinals de LaSalle
  4. LaSalle: Jordan Glazer - Cardinals de LaSalle
  5. Saguenay Granby: Gabriel Ménard - Jr BB - Ste-Julie
  6. Repentigny - Québec : Mathis Blais - Midget AAA - Saguenay
  7. Coaticook: Dylan Gagnon - Rocket de Coaticook
  8. Granby Saguenay: Thomas Hudon - Voyageurs du Saguenay
  9. Trois Rivières: Maxime Bourgelas - Midget AAA - RDL
  10. Repentigny: Charles Olivier Pelletier - Orioles de Montréal
  11. Longueuil: Gabriel Martinez - Ducs de Longueuil
  12. St-Eustache: Emilien Corbeil - Royal de Repentigny
  13. Gatineau:  choix invalide
 
 
 
 

Dernières nouvelles

Social

Partenaires

Captodor Sport
rawlings
La Cage Brasserie sportive
Telus
Rôtisseries Fusée
RBC
Financière Sun Life
PlanteSports
B45

Suivez-nous

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )