Horaire, résultats et statistiques

Vous naviguez sur un appareil mobile? Vous pouvez déplacer horizontalement les tableaux pour voir l'ensemble des données. Voir les données sur un environnement pleine page cliquez ici

Résultats du repêchage

 
LBJEQ - 10 février 2018.  C'est aujourd'hui que se déroulait le repêchage annuel de la ligue. Cet événement s'est tenu au Centre de Foramtion Professionnelle des Riverains à Repentigny et faisait suite à l'assemblée générale annuelle.
 
Voici les résultats de ce repêchage:
 

Ronde 1

  1. 1. LaSalle: Kyle Hazel - LaSalle
  2. 2. Longueuil:Philippe Dion - Coaticook
  3. 3. LaSalle:Sami Brochu - Coaticook
  4. 4. Charlesbourg:Alexandre Gaudreau - Saguenay
  5. 5. Québec:Mathieu Denault-Gauthier - Longueuil
  6. 6. Granby:Christophe Morel - Coaticook
  7. 7. Montreal: Samuel Girard - Trois Rivieres
  8. 8. Laval:Hugo Thibault - Saguenay
  9. 9. LaSalle:Jacob Bourque - LaSalle
  10. 10. Charlesbourg:Olivier Dionne - Charlesbourg
  11. 11. Longueuil:Tommy Rozon - Granby
  12. 12. Laval:Gabriel Morin - Jr AA
  13. 13. Saguenay:Kevin Fortin - Saguenay

Ronde 2

  1. 14. Coaticook:Etienne Provencal - Coaticook
  2. 15. Longueuil:Benoit Prevost - Jr AA - St-Constant
  3. 16. Longueuil:Mathieu Rheaume - Midget AA - Longueuil
  4. 17. Trois Rivieres:Felix Antoine Bruneau - Coaticook 
  5. 18. Saguenay:Jacob Theriault - Saguenay 
  6. 19. Granby:Kevin Denis - Granby
  7. 20. Laval:Frederic Marques - Montreal
  8. 21. Charlesbourg:William Gault - Quebec
  9. 22. Granby:Derek St-Pierre - Coaticook
  10. 23. Longueuil:David Tardif - Granby
  11. 24. Coaticook:Tristan Guilbert - Midget AA - Drummondville
  12. 25. Laval:Victor Plaz - LaSalle
  13. 26. Montreal:Thomas Mc Adams - Jr AA - Lac St-Louis

Ronde 3

  1. 27. Trois Rivières:Martin Loranger - Trois Rivieres
  2. 28. Laval:Mike Makarios - Laval
  3. 29. LaSalle:Eric Lavigne - Midget AAA - Montreal
  4. 30. Gatineau:Etienne Pilon - Gatineau
  5. 31. Saguenay:Yannick Michaud - Quebec
  6. 32. Montréal:Nicolas Seguin - Longueuil
  7. 33. Montréal:Adam Bourbonniere - Saguenay
  8. 34. Saguenay:Alexandre Simard - Saguenay
  9. 35. St-Eustache:Jean Michel Franche - Jr AA - St-Eustache
    1. 36. Québec:David Fiset Ross - Jr AA Levis
  10. 37. St-Eustache:Arnaud Henuset - St-Eustache
  11. 38. Granby:Emile Bellemare - Jr AA - St-Constant
  12. 39. Charlesbourg:Sami Martel - Charlesbourg

Ronde 4

  1. 40. Coaticook:Maxime Adam - Montreal
  2. 41. Coaticook:Charles Plourde - Midget AA - Drummondville
  3. 42. LaSalle:Brendan Cote - Titans Montreal
  4. 43. Gatineau:Etienne Goyette - Midget AA - Outaouais
  5. 44. Saguenay:Brendon Gravel - LaSalle
  6. 45. Granby:Raphael Martineau - St-Eustache
  7. 46. Montréal:Mathieu Beauchamps - St-Eustache
  8. 47. Gatineau:Jonathan Bousquet - Gatineau
  9. 48. Trois-Rivières:Cyrus Senior - Repentigny
  10. 49. Saint-Eustache:Tristan Beaudin - St-Eustache
  11. 50. Saguenay:Maxime Belanger - Saguenay
  12. 51. Granby:Pierre Olivier Monty - Midget AAA - Rive Sud
  13. 52. Coaticook:Maxime Belanger - Midget AA - Rive Sud

Ronde 5

  1. 53. Montreal:Kevin Fernandez -
  2. 54. Montréal:Benjamin Godbout - Jac St-Louis Jr AA
  3. 55. LaSalle:Eric De Denus - St-Eustache
  4. 56. Gatineau:Mathieu Deschesnes - Granby
  5. 57. Repentigny:Hakeem St-Jean - Longueuil
  6. 58. Coaticook:Jeremie Rodrigue - Jr AA - Trois Rivieres
  7. 59.  Coaticook: Alexis Lavergne  Gatineau
    1. 60. Québec:Thomas Boutet - Jr AA - Beauport
  8. 61. Trois-Rivières:Jean Philippe Martin - Trois Rivieres
  9. 62. Saint-Eustache:Yannick Brosseau - Laval
  10. 63. Longueuil:Alexis Allard - Midget AA - Drummondville
  11. 64. Repentigny:Jeremie Briere - LaSalle
    1. 65. Québec:Raphael Berube - Quebec
 

Dernières nouvelles

Social

Commanditaires

rawlings
Groupe Vertdure
SunLife
B45
CN
RBC
Financière Sun Life
Telus
CSC
PlanteSports
Rôtisseries Fusée
La Cage Brasserie sportive
Captodor Sport

Suivez-nous

Météo

Partenaires LBJEQ